В городе Вишневое Киевской области столкнулись Ford Focus с маршруткой «Рута». После аварии между участниками ДТП возник конфликт.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Столкновение произошло 8 мая днем.

По словам очевидцев, легковой автомобиль двигался по ул. Октябрьской и на перекрестке (с ул. Святошинской) на полном ходу протаранил «Руту» с пассажирами, удар пришелся в борт Ford и он отлетел на тротуар. К счастью, пешеходов на тротуаре не было, и все обошлось поврежденным светофором.

В результате этого происшествия пострадал водитель Ford. С закрытой черепно-мозговой травмой и с сотрясением головного мозга он оказался в районной больнице.

Очевидцы утверждают, что на месте ДТП возник конфликт. Водитель Ford вызвал «группу поддержки», и молодые люди готовы были давать показания в его пользу. Это вызвало негодование у всех присутствующих на месте происшествия.

Что касается причин аварии, то по предварительным данным, водитель Ford двигался на красный сигнал светофора. Однако кто и в какой степени виноват в произошедшем, можно будет утверждать только после завершения расследования.