На сегодняшний день в заложниках у боевиков остаются еще 157 украинцев. Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

 

"В заложниках остаются 157 украинцев, среди которых около 100 военнослужащие и представители других силовых структур, остальные - гражданские. Пропавшими без вести в списке СБУ считаются 814 человек... Работаем над освобождением заложников и поиском пропавших без вести вместе", - написала она.

 

Она также отметила, что по состоянию на 31 августа были найдены и освобождены 2903 пленных. В частности, 1057 военнослужащих, 64 бойца добровольческих батальонов, 101 милиционер, 261 нацгвардеец и около 1400 гражданских.

 

27 августа в СБУ сообщали, что в плену у боевиков остаются 155 украинцев.

 

Напомним, 26 августа украинская сторона передала представителям террористической группировки "ДНР" 12 задержанных. "Обмен происходит в два этапа из-за активизации боевых действий в непосредственной близости от места обмена. Мы получили 12 наших военнопленных, завтра отдадим украинской стороне 12 украинских военнопленных", - сказал представитель группировки "ДНР".