В морг судебно-медицинской экспертизы Запорожья за последние два дня доставлено 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них - из добровольческих батальонов, сообщил заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов.

"За последние 2 дня поступили 87 тел военнослужащих. Это разные военные части - и добровольческие батальоны, а также наши - 93 отдельная механизированная бригада, 51 механизированная бригада. Но в основном добровольцы", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Он проинформировал, что в запорожском областном бюро судмедэкспертизы тела погибших бойцов проходят процедуру идентификации, а также устанавливается причина их смерти.

Отметим, что по последним данным СНБО, выход украинских бойцов из окружения в Иловайске продолжается.

Вечером 31 августа стало известно, что из окружения под Иловайск удалось вырваться замкомбата Донбасса - генералу Руслану Хомчак, командующий сектором "Б", и командирам еще нескольких батальонов с группами своих бойцов.

Вчера в сети также появилось видео, на котором колонна украинских силовиков прорывается из Иловайская. На снятых кадрах командир батальона Днепр-1 Юрий Береза??, он находится в бронированном автомобиле. Во время передвижения украинская колонна подвергся массированному обстрелу, одна из пуль пробила стекло автомобиля.