В Золотом Луганской области в результате обстрела из «Градов» погибла женщина, еще один человек тяжело ранен.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, вчера, 21 января под вечер со стороны оккупированного ЛНР Первомайска был обстрелян поселок Золотое-3 в Попаснянском районе контролируемой Украиной территории Луганской области.

Всего было выпущено около четырех десятков реактивных снарядов, некоторые из которых попали в жилые кварталы. В результате обстрела одна женщина погибла, еще один человек тяжело ранен и доставлен в больницу.

“Мощные Обстрелы из «Градов» и минометов пережила и Попасная. Повреждены жилые дома по ул.Северная, Ленина и Донецкая, разбиты водонапорная башня и железнодорожная линия «Попасная - Камышеваха». Взрывными волнами от снарядов в общеобразовательной школе выбиты окна и двери, один микрорайон города остается без света. Обстрелы Попасной велись снарядами нового образца, от которых остались огромные воронки - намного больше, чем от реактивных снарядов из «Градов» или минометных мин”, –; отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня, 22 января в результате попадания снаряда в трамвайную остановку в Донецке погибли не менее 9 человек.