В зоне проведения антитеррористической операции с 10 часов утра вторника был объявлен очередной режим прекращения огня, который боевики уже успели нарушить. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

 

По его словам, режим "тишины" был сделан по просьбе второй стороны, генштаб к этим процессам подключился. "Режим согласовывала трехсторонняя группа", - добавил Селезнев.

 

Селезнев отметил, что режим тишины уже нарушен боевиками.

 

"С 10 утра по состоянию на эту минуту мы уже зафиксировали 6 обстрелов. Обстрелы идут в окрестностях Дебальцево - Никишино и Редкодубе, Могила Гостра. САУ работала в районе Николаевки, по Авдеевке - минометы, артиллерия", - сказал он.

 

"Донецкий аэропорт с 10 утра боевики периодически системно обстреливают из зенитных установок. В промежутках между очередями, боевики бьют по нашим позициям из минометов и стрелкового оружия. Наши дают ответный огонь непосредственно по позициям, откуда боевики ведут огонь", - рассказал Селезнев.

 

Селезнев заявил о том, что в район 32-го блокпоста возле Бахмутки подъехала съемочная группа Первого российского канала, поэтому не исключены провокации.

 

"Со стороны сепаратистов подъехала группа Первого канала. Как только Первый канал и Россия-24 появляются, могут быть провокации", - отметил он.

 

По его словам, украинские СМИ дальше 31-го блокпоста не пропускают, чтобы не подвергать опасности жизни журналистов.