За минувший вечер, с 18.00 и до полуночи 29 марта позиции сил АТО были обстреляны 8 раз, в частности из вооружения, которое еще в начале марта должно было быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров.

Об этом сообщают в штабе АТО.

В 19:00 из 120-мм минометов был обстрелян поселок Лебединский, вблизи Мариуполя. На этом же направлении в 22:10 из гранатометов и в 22:20 из минометов подверглись обстрелу позиции украинских военных в Широкино.

Кроме того, на Артемовском направлении украинские военные были обстреляны в районе поселков Луганское и Троицкое. Также огонь велся по поселкам вдоль Бахмутовской трассы.

Около 19:30 была обстреляна Трехизбенка. После открытия ответного огня представители ЛНР отошли, однако двое украинских военных получили ранения. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

В пресс-службе АТО также отметили активизацию разведывательно-диверсионных групп представителей ДНР и ЛНР.

В то же время в Донецкой мэрии сообщили, что город восстанавливают после того, как здесь бушевала стихия. В частности в действие приведены 25 трансформаторных подстанций, в то время, как стихией были повреждены 136.

Напомним, согласно последним данным ООН в Украине почти 1,8 миллионов беженцев и переселенцев. В то же время за 1 год количество украинцев, которые попросили о политическом убежище выросло до 16 000 человек. При этом количество жертв вооруженного конфликта на Донбассе составило 6 072 человека.