В понедельник, 18 мая, в Киеве зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий (3 наезда на пешеходов), в которых четыре человека получили травмы, включая 2 пятилетних детей.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

Так, в Печерском районе столицы, на пешеходном переходе, был травмирован пятилетний
мальчик. ДТП произошло около 20:00 часов, на перекрестке улиц Киквидзе - Неманская. По предварительным данным, автомобиль Mazda двигался со стороны улицы Бастионной. 39-летний водитель, поворачивая на улицу Неманскую, на регулируемом пешеходном переходе, допустил наезд на мальчика. Ребенка с ушибом тела доставили в больницу.

В этот же день, в Деснянском районе, в дворовой территории, под колеса автомобиля попала пятилетняя девочка. Событие произошло в 15:40 минут на улице Драйзера, 42. Ребенок находился с мамой. 59-летний водитель, управляя автомобилем Ford объяснил, что ехал на небольшой скорости и видел, как мать с ребенком шли по тротуару, однако в последний момент ребенок выбежал на дорогу и избежать наезда не удалось. Вследствие ДТП девочку с открытым переломом правой голени скорая забрала в больничное учреждение.