В четверг, 27 августа, примерно в 21:00 на Московском мосту произошло столкновение трех транспортных средств: фургона Wolksvagen LT35, Mercedes 260 E и Mazda 6.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Водитель фургона WV отказался от общения с прессой, но владелец Mazda поделился подробностями происшествия.

По его словам, он двигался в сторону Петровки и уже в конце моста увидел, что в левом крайнем ряду стоит Mercedes с включенной аварийной сигнализацией, после чего остановился, чтобы помочь. Водители зацепили Mercedes буксировочным тросом, но когда начали отъезжать, произошло столкновение — в Mercedes на полном ходу врезался фургон, после чего легковушка врезалась в Mazda. После удара все три участника оказались в левом крайнем ряду, однако из-за ДТП на мосту на несколько часов образовалась огромная пробка — из четырех рядов для движения свободен оказался только один, остальные полосы освободились лишь после полуночи.

По словам очевидцев, возле Mercedes нельзя было находиться из-за утечки газа из поврежденной газобаллоной установки в багажнике автомобиля. На место происшествия были вызваны машины скорой помощи и пожарных, которым, пришлось заливать багажник Mercedes, чтобы избежать взрыва.

Водитель мерседеса был госпитализирован с различными травмами. Правоохранители проводят расследование причин и подробностей инцидента.