В аэропорту российского города Нижний Новгород был обнаружен вертолет экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает программа "Гроші" на канале 1+1.

 

"Это именно тот вертолет, которым Янукович улетал из "Межигорья" вместе с награбленным. Стоимость такого вертолета превышает 10 миллионов долларов", - говорится в сюжете программы.

 

По данным программы, весь авиапарк Януковича - самолет и два вертолета - изменили регистрацию с украинской на британскую - острова Мэн. Перерегистрировать авиапарк в оффшоре Януковичу помогли эксперты по минимизации налогов.

На аренду двух вертолетов и реактивного самолета для Януковича из бюджета ежегодно тратили несколько десятков миллионов гривен. При том, что диктатор арендовал авиапарк у своего сына.

Напомним, в конце апреля Генпрокуратура заявила, что Янукович и его приспешники покидая Украину вывезли с собой в Россию не менее 32 миллиардов долларов. В ГПУ подозревают, что именно эти средства могли быть использованы для разжигания войны на Востоке.