В провинции Биньдинь погибли три человека, в ряде населенных пунктов нарушена телефонная связь и электроснабжение. По данным местных властей, в затопленных районах сейчас остаются около 800 тысяч человек. "Вода повсюду. Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить людей продовольствием", - сказал представитель госштаба Во Тхань Тьен.

 

 

В древнем городе Хойан, входящем в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, уровень воды достигает 1,5 метров, почти 500 уникальным сооружениям грозит затопление."Ситуация очень опасная. Эвакуация людей - наша главная задача на данный момент", - сказал мэр города Ле Ван Зянг. В трех других центральных провинциях за истекшие двое суток погибли шесть человек.

 

 

В одной из провинций с затопленной фермы сбежали несколько крокодилов, которых ищут военные и сотрудники лесоохранной службы. В понедельник, 12 ноября, трое рептилий были найдены и застрелены, еще восемь пойманы. Пока не сообщается, сколько всего крокодилов сбежали. Крокодилов во Вьетнаме разводят ради кожи, которая служит сырьем для дорогой обуви и галантереи, а также ради мяса, которое считается деликатесом.

 

 

По данным вьетнамских властей, с начала октября штормы и наводнения в центральных и северных провинциях страны унесли жизни 202 человек