Во Франции во время стрельбы, которая произошла в скоростном поезде Амстердам — Париж, вчера, 21 августа, был ранен популярный французский актер Жан-Юг Англад.

Об этом сообщает BFM TV.

Ж.-Ю. Англад был госпитализирован. Как отмечает издание, актер не получил серьезных ранений.

В скоростном поезде, следующем из Амстердама в Париж, неизвестный открыл стрельбу, в результате чего трое пассажиров получили огнестрельные ранения.

По данным Национальной компании французских железных дорог SNCF, у нападавшего было как огнестрельное, так и холодное оружие. В качестве огнестрельного, как сообщается, был использован автомат Калашникова. Огонь открыл 26-летний марокканец. Причины, побудившие его открыть стрельбу, пока неизвестны.

Сообщается, что тяжелые ранения получили американец и британец. Один из них был госпитализирован с огнестрельной раной, а другой - с ножевой.

"Ситуация под контролем, пассажиры в безопасности", - сообщил в "Твиттере" представитель железнодорожной компании Thalys, передает Русская служба ВВС.

Как сообщает Европейская правда со ссылкой на Europa Press, имя атаковавшего поезд во Франции установлено. Это Айоб Ель Хазани, который на протяжении года проживал в Испании и ездил в Сирию. Испанская разведка ранее сообщила французам, что Ель Хазани является опасным террористом. Он также посещал единомышленников в Бельгии в январе 2015 года.

Напомним, Жан-Юг Англад снялся в фильмах Люка Бессона «Никита» и «Леон», а также в сериале «Клан Сопрано».