В Яворовском районе на Львовщине работники ГАИ по «горячим следам» разыскали водителя - беглеца.
Уже известно , что нарушитель был за рулем «под шафе». Автопроисшествие произошло вчера около трех часов ночи в пгт Шкло на улице Сагайдачного.
Руководитель легковушки «Рено » сбил на обочине двух пешеходов. Первой под колеса попала 16- летняя девушка , а после этого автомобиль травмировал 27- летнего молодого человека , который шел впереди. Поняв, что натворил, водитель легковушки решил « сбежать ».
Оставив автомобиль на месте аварии, мужчина сбежал домой, сообщает пресс-служба ДАИ во Львовской области. Очевидцы происшествия вызвали карету «скорой » и сообщили о происшествии в милицию.
Девушку пришлось госпитализировать , ведь в результате аварии она получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника.
У пострадавшего парня , зато диагностировали ушиб бедра.
После оказания необходимой медицинской помощи , его отпустили домой.
Когда правоохранители прибыли на место происшествия , автомобиль «Рено» сгорел почти полностью.
Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. Проведенными розыскными мероприятиями в тот же день около 6 часов утра сотрудники ГАИ установили водителя - беглеца.
Им оказался 33- летний местный житель.
Известно , что человек уже и раньше имел проблемы с законом. Сам нарушитель свою вину признал .
Говорит: бежал, потому что очень испугался , ведь был за рулем в нетрезвом состоянии.
Он заверяет : не успел заметить пешеходов , потому что было темно, к тому же шел дождь. Правоохранители пока устанавливают все обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия.
Продолжается расследование.