В зоне проведения АТО в ходе выполнения специального задания один украинский военнослужащий погиб, еще четыре - получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на официальной странице в соцсети Facebook.

«Во время выполнения специального задания мы потеряли одного украинского военнослужащего, который ушел из жизни от полученных ранений. Еще четверых раненых доставили в медицинские учреждения», - сказано в сообщении.

Ополченцы в течение дня 15 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

«Ситуация в районе трассы Бахмутка остается сложной. Подавляющая часть 15 обстрелов, которые совершили в течение дня боевики, была сосредоточена на блокпостах, опорных и зострежних пунктах, дислоцирующихся в этом районе. Ополченцы вели огонь из минометов и артиллерии. Силы АТО наносили огневые удары в ответ. Подавляли огневые точки боевиков», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с целью дестабилизации ситуации на Донбассе, ополченцы ведут огонь по мирным жителям региона.

«Дважды обстреляно из артиллерии Гранитное, минометами Крымское. Информации о пострадавших мирных жителях не поступало. Дважды были обстреляны защитники Донецкого аэропорта. Наши воины ответным огнем вынудили нападавших отступить. Мы предприняли дополнительные меры для усиления обороны этого стратегического объекта», - сообщают в пресс-центре АТО.

На юге зоны АТО обстановка стабильная.

«Мы принимаем меры для уничтожения диверсионных групп противника», - подчеркивают в пресс-центре.