В Луцке водитель автомобиля сбил насмерть двоих женщин, которые шли по тротуару.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

По предварительным данным вчера вечером, 19 октября, 44-летний водитель автомобиля "Мазда ", двигаясь по улице Авторемонтной в направлении улицы Ровенской, не выбрал безопасную скорость, вовремя не затормозил и выехал на тротуар, где сбил двух женщин.

"Пешеходы двигались во встречном направлении. После этого водитель допустил наезд на бетонное ограждение, в дальнейшем выехал на проезжую часть и остановился на тротуаре с противоположной части дороги", - сказано в сообщении.

Вследствие ДТП пешеходы 1982 года и 1958 года рождения, жительницы города Луцк, от полученных травм погибли на месте. А 39-летняя пассажирка автомобиля получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение нейрохирургии Луцкой городской клинической больницы.

У водителя врачи диагностировали алкогольное опьянение.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование.

Также вчера, 19 октября, около 17:35, в Любешовском районе Волынской области, около 17:35, 30-летний житель села Подкормилье ехал на "Фиат Добло" из села Зарудчи в направлении поселка Любешов. В селе Зарудчи на улице Береговой водитель автомобиля не справился с управлением и наехал на двух детей.

Школьники двигались по обочине дороги навстречу автомобилю. Мужчина после совершения ДТП скрылся с места происшествия.

В результате ДТП мальчик и девочка 2008 года рождения от полученных травм скончались в реанимационном отделении Любешовской центральной районной больницы.