Войска РФ дислоцируются на границе с Украиной и демонстрируют готовность в любую секунду зайти на территорию нашей страны.

Об этом в ходе брифинга сообщил народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко, передал корреспондент ГолосUA.

Он заявил журналистам, что
от представителей силовых органов в ходе закрытого заседания парламента не прозвучало четкого ответа на вопрос о численности войск РФ, расположенных на границе с Украиной.

"Четкого ответа на эти вопросы не последовало. Вы хотите от меня услышать цифры, которые надо спрашивать у начальника Генерального штаба", - объяснил народный депутат.

Но тот, как отметил А.Сенченко, не присутствовал на закрытом заседании.

Парламентарий сообщил, что представители силовых органов докладывали ситуацию по размещению войск РФ разным направлениям.

"По крымскому направлению, например,
войска РФ ведут себя
очень агрессивно, а их количество явно наращивается и приближается к нашим границам. Понимаем, что в черниговском направлении и сопредельных областей с Донбассом также растет концентрация российских войск. Они демонстрируют готовность в любую секунду зайти на территорию нашей страны", - заявил А.Сенченко, ссылаясь на услышанное в докладах представителей силовых органов Украины.