В Китае вынесен приговор воспитательнице детского сада, которая мучила детей с помощью разогретого утюга. Женщина прислоняла электроприбор к лицам подопечных, чтобы "укрепить дисциплину".

В минувший четверг суд приговорил 30-летнюю жительницу города Синьхуа в восточной провинции Цзянсу к десяти дням административного ареста и штрафу в 500 юаней (75 долларов).

Как следует из материалов дела, работница частного детского сада "Баньцяо" по фамилии И подвергла пыткам семерых подопечных. Скандал разразился после того, как во вторник дети вернулись домой с ожогами на лицах. Как стало известно, их "пригрела" раскаленным утюгом женщина-педагог.

По словам задержанной, она просто "не знала, что утюг был горячим, когда решила применить его в дисциплинарных целях", сообщает NEWSru. Также установлено, что электроприбор был выключен из розетки за 10 минут до того, как коснулся детских лиц, пояснил представитель городской полиции Дэй Йонгжианг.

Родители не верят оправданиям злоумышленницы, поскольку уже после первого прикосновения к детскому лицу она должна была понять, что утюг горячий. Однако полиция приняла доводы подозреваемой.

По оценкам медиков, дети получили лишь легкие ожоги, которые, вероятнее всего, не оставят шрамов и исчезнут через две недели.