Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что здание Харьковской облгосадминистрации полностью освобождено.

Здание Харьковской облгосадминистрации не освобождено от пророссийских активистов и уже есть первые жертвы - умер активист Евромайдана, который предположительно, скончался от инсульта, об этом сообщили очевидцы интернет-изданию LB.ua.

По их словам, в здании продолжают находиться пророссийские активисты. Кроме того, у входа в ОГА собрались еще около 400 сторонников идеи федерализации страны. Столько же - евромайдановцев.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что здание Харьковской облгосадминистрации полностью освобождено.

6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка.

В Луганске возле памятника Тарасу Шевченко состоялся многотысячный митинг. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Было объявлено о создании единого координационного центра протестного движения.

Затем пророссийски настроенные люди штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - народного губернатора Александра Харитонова. Во время столкновений пострадали два человека.

Позже сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов.

Ранее собщалось, что прокуратура Харьковской области открыла производство по факту массовых беспорядков.