Сегодня, 3 ноября, в Киеве перед парламентом милиция оцепила площадь Конституции, поскольку тут начали собираться на стихийный митинг представители партии «УКРОП».

Об этом сообщает Сегодня.

По этим сведениям, по состоянию на 09:20 часов, возле здания Верховной Рады Украины собралось около 200 активистов политсилы. Участники акции также развернули флаги УКРОПа у станции метро «Арсенальная». Количество митингующих увеличивается.

Отметим, что площадь Конституции перед парламентом оцеплена милицией, правоохранители всех проверяют и обыскивают на предмет оружия и взрывных устройств.

Напомним, Геннадия Корбана, лидера партии «УКРОП» задержали 31 октября в Днепропетровске во время спецоперации. Его обвиняют присвоении средств и похищении людей. Прокуроры настаивают на том, чтобы суд отправил задержанного под стражу на два месяца.

Ранее утром 31 октября в социальной сети политик Борис Филатовсообщил об обысках в офисах партии «УКРОП». Он заявил, что утром 8 сотрудников «Альфы» в масках-балаклавах и двое следователей Генпрокуратуры взломали двери квартиры Г.Корбана.

Напомним, 31 октября СМИ сообщили о задержании Г.Корбана сотрудниками СБУ, а также по проведении обысков у представителей «УКРОПа».