Украинские военные заявили, что не могут полностью "оголять передовую" на Донбассе, поскольку у них нет подтверждения об отводе техники со стороны ополченцев.

Об этом заявил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, передают РИА Новости.

Так, по словам, А. Лысенко, украинская сторона осуществила четыре этапа отвода тяжелого вооружения под надзором представителей ОБСЕ. “Мы ожидаем, что враждующая сторона также сделает подобный шаг, но мы пока не получили подтверждения, что ополченцы также отвели тяжелое вооружение. Просто "оголять" передний край мы сейчас полностью не будем, и ждем, когда ополченцы докажут, что они действительно отвели вооружение", — сказал спикер АТО.

Отметим, в штабе АТО сегодня, 9 марта сообщили, что четверо украинских военных ранены на Донбассе за прошедшие сутки. Кроме того, по позициям ВСУ и Нацгвадии в зоне АТО были нанесены 16 огневых ударов с использованием гранатометов и минометов. По поселку Троицкое вели огонь из зенитной установки. В то же время, в штабе ДНР заявили, что украинские военные за сутки 25 раз нарушили перемирие.

Напомним, согласно данным ООН с начала проведения АТО на Донбассе погибли свыше 1 500 украинских военных, ранены 6 226 человек.