Данные второго черного ящика разбившегося в Альпах А320 подтвердили, что пилот Андреас Лубиц действовал умышленно. 

Иформация, полученная в ходе расшифровки второго черного ящика, указывает на причастность Андреаса Лубица к крушению авиалайнера А320 во французских Альпах. Об этом сообщает телеканал BFM со ссылкой на экспертов французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA).

 

Согласно информации, полученной со второго бортового самописца, Лубиц в момент аварии даже не управлял лайнером - шел на автопилоте. Но это именно он так настроил аппаратуру, что самолет начал снижаться.

 

"Первое исследование черного ящика показало, что пилот в кабине использовал автопилот для того, чтобы опустить самолет до высоты в 100 футов (около 30 метров), а затем изменил настройки автопилота, чтобы увеличить скорость снижения самолета", - говорится в сообщении Бюро по расследованию авиакатастроф.

 

Второй черный ящик A320 спасатели нашли в Альпах накануне. Самописец фиксировал параметры полета - высоту и скорость, а также данные о работе систем.

 

Напомним, жертвами крушения  Airbus-320 в Альпах стали 150 человек. По предварительным данным расследования, второй пилот Андреас Лубиц заперся в кабине, пока первый пилот отходил. Получив управление, он направил лайнер на верную гибель.

 

Также известно, что командир экипажа отчаянно пытался пробраться в кабину и требовал, чтобы Лубиц впустил его.  Позже выяснилось, что у Лубица были серьезные проблемы с психикой, но мужчина тщательно это скрывал.