"В результате взрыва на концерте у стелы "Минск-город герой", который прогремел поздно вечером, погибших нет. Также нет граждан в тяжелом состоянии", - сообщил начальник информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. Он подтвердил сам факт взрыва и сообщил, что имеются пострадавшие. По сообщениям со ссылкой на персонал больницы скорой помощи, после происшествия у стелы на проспекте Победителей госпитализированы 37 человек.

 

В четверг до поздней ночи в Минске проходили торжества, посвященные Дню независимости. На концерте у стелы собралось большое количество людей, присутствовал и президент страны Александр Лукашенко.

 

Сейчас правоохранительные органы разыскивают "смуглого мужчину", который, по неподтвержденным данным, может быть причастен к взрыву. Как сообщила мать двоих пострадавших в результате взрыва, сотрудники милиции, опрашивая свидетелей, рассказали, что многие из пострадавших видели смуглого мужчину, который незадолго до взрыва оставил под елкой пакет. Подтверждения этой информации из официальных источников пока не поступало.