В Одессе в воскресенье вечером, 22 марта, около 23.30, прогремел мощный взрыв на улице Гераниевой. В милиции квалифицируют случившееся как теракт.

Об этом сообщают СМИ.

По словам местных жителей, взрыв уничтожил медицинский центр, который располагался на первом этаже здания. По другой информации, взрыв прогремел в офисе волонтера Алевтины Короткой.

Взрывной волной во многих квартирах дома выбило стекла, также пострадали кондиционеры над медицинским центром. Так как помещение сквозное и проходит через весь дом, окна квартир пострадали с обеих сторон многоэтажки.

Предварительно установлено, что сработало взрывное устройство у входной двери на первом этаже, где располагаются нежилые офисные помещения. Пострадавших в результате взрыва нет. На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа милиции.

В милиции квалифицируют случившееся как теракт. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко. По его словам, на первом этаже располагались несколько различных организаций, а СВУ заложили, видимо, снаружи под окна первого этажа.

Единственное, о чем в милиции говорят уверенно, так это о том, что никаких радикальных или даже ярко выраженных патриотических организаций в здании не было.

Напомним, в пятницу, 20 марта, в Станице-Луганской взорвали автомобильный мост через реку Северский-Донец.