4 октября депутат горсовета и бывший начальник Московского райотдела милиции Вячеслав Картавых через прессу призвал прокурора области Василия Синчука затребовать дела о взрывах из милиции, переквалифицировать их по статье «Терроризм» и передать в СБУ. На данный момент объединенное дело не переквалифицировано. Речь по-прежнему идет о статье 296 УК (хулиганство), сообщили "МедиаПорту" источники в правоохранительных органах.

В марте 2006 года взрывное устройство сработало возле офиса Партии регионов, когда оттуда выходил Евгений Кушнарев. В январе и июне этого года взрывы звучали возле гостиницы "Националь" и мэрии, когда из них выходил секретарь горсовета Геннадий Кернес. Перед визитом в Харьков лидера Партии регионов Виктора Януковича представитель БЮТ Александр Фельдман заявил, что визит может быть использован как один из элементов сценария по срыву внеочередных парламентских выборов, назначенных на 30 сентября.

По его информации, возле Виктора Януковича могло сработать взрывное устройство. В тот же день милиция задержала в группе встречающих Януковича бывшего охранника Евгения Кушнарева Игоря Бударного, у которого изъяли боевые патроны.

В настоящее время Бударный арестован и проверяется правоохранителями на причастность к трем взрывам.