Ситуация на Донбассе пока далека от мирного урегулирования. За день украинские позиции подвергались обстрелам 65 раз со стороны бойцов самопровозглашенных республик. В свою очередь, в ДНР также сообщают об обстрелах со стороны ВСУ и отмечают, что в Донецке ранены четверо мирных жителей.

По данным пресс-центра АТО, большинство обстрелов со стороны противника зафиксировано на Донецком направлении. Несколько раз из 120-мм минометов и 122-мм артсистем били по украинским позициям в районе Опытного, Песок, Марьинки, Новой Ласпы, Старогнатовки. Напряженно было и в районе Луганска. Трехизбенку, Крымское, Сокольники, Новотошковское, украинские позиции южнее Донецкого незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреляли из минометов различных калибров, танков, гранатометов, зенитных установок.

Кроме того, на Артемовском направлении из 120-мм минометов ополченцы обстреляли Золотое, а из вооружения боевых машин и гранатометов –; Луганское, в котором также работали снайперы.

Снизилась активность противника вблизи Мариуполя.

В то же время в ДНР сообщают о четырех раненых среди мирного населения Донецка. Пострадали два человека в Куйбышевском районе и два человека в Петровском районе города.