В период с 06:00 до 18:00 позиции украинских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе, были обстреляны 85 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По сообщению, противник ведет огонь, в основном, из тяжелого вооружения - артиллерии, реактивных систем, танков, обстреливая как позиции украинской армии, так и населенные пункты.

“Эпицентром крупнейшего противостояния остается Донецкий аэропорт и населенные пункты близ него, а также ряд населенных пунктов на Дебальцевском и Луганском направлениях”, - отметили в пресс-центре, добавив, что аэровокзал начали обстреливать с 06:00.

Кроме того, вражеский огонь велся по населенным пунктам Авдеевка, Гранитное и Счастье, где от такового вооружения погибло одно гражданское лицо и 2 получили ранения.

С применением реактивных систем залпового огня «Град» были обстреляны Новокалиново, Опытное, Тоненькое, Орловка, Трехизбенка, Крымское, Орлово-Ивановка, Миус, Редкодуб, и Каменка.

“На других направлениях наиболее напряженная обстановка сложилась вблизи Никишино и кургана Могила-Острая“, - добавили в пресс-центре.