Сегодня, 7 мая, с полуночи до 18:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, на Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино. Здесь противник активно применяет 122-мм артиллерию. На Донецком направлении вооруженные формирования ДНР подвергли обстрелам с минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Гранитное, Опытное. Обстрелам с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись также украинские позиции в районе шахты Дутовка.

В Луганской области в районе Сокольников и Станицы Луганской враг интенсивно обстреливал позиции ВСУ, применяя автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Также войска противника открывали огонь из 120-миллиметровых минометов в районе Артема.

“Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов позиций ВСУ в районе населенных пунктов Екатериновка, Золотое, Светлодарск, Лозовое и Луганское”, - добавили в пресс-центре.

Кроме того, продолжается использование беспилотных летательных аппаратов в районе населенных пунктов Володарское и Широкино.

В свою очередь информационные каналы ДНР сообщили, что за минувшие сутки ВСУ 46 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.