В результате обстрела четырех районов Донецка погибли 4 мирных жителя, 9 –; ранены.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«В результате военных действий 18 октября в Донецке погибло 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести», –; сказано в сообщении.

Обстрел города длился более 13 часов.

«Начиная с 13.40 18 октября и до 3 часов ночи 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района –; Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский», –; информирует Горсовет.

В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий, повреждено здание школы №61. В Куйбышевском районе один из снарядов попал в трансформатор на подстанции «Смолянка 220» по улице Заварзина, что привело к возгоранию.

Зафиксированы многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. В целях безопасности отключены от газоснабжения 6 домов.

19 октября по состоянию на 10:00 обстановка в городе сохраняется напряженной.

«Отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, о чем сообщают жители. Системы жизнеобеспечения города работают. Энергетики продолжают подключать подстанции от поврежденной питающей станции «Смолянка 220». В работе еще находятся 20 трансформаторных подстанций. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам №№3, 4, 8 и 16. Остальной общественный транспорт работает по графикам», –; сообщает пресс-служба.