Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) характеризуется увеличением числа провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

 

По информации пресс-центра, за прошедшую ночь боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.

 

«Террористы открывали огонь по новому терминалу донецкого аэропорта, населенных пунктах Станица Луганская, Сокольники, Опытное, Пески, Березовое, Новомихайловка, Тарамчук, Славне, Майорск, окрестности Никишино, Золотое, Чермалык и Орлово»,- говорится в сообщении.

 

Ночью вблизи населенного пункта Горное боевики открыли огонь по позициям сил АТО из системы залпового огня БМ-21 «Град».

 

Также на Мариупольском направлении активизировались пролеты беспилотных летательных аппаратов.

 

«Стоит отметить, что украинские военнослужащие продолжают укреплять свои позиции и восстанавливать боеспособность, несут службу на блокпостах, а также принимают участие в налаживании мирной и спокойной жизни на Донбассе»,- подчеркнули в пресс-центре АТО.