За прошедшие сутки в боях в зоне АТО ранены шесть украинских военных, обстрел украинских позиций осуществлялся более 60 раз.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Так, обстрелы по украинским позициям производились из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 Град и стрелкового оружия.

Всего за сутки в боях получили ранения шесть украинских военнослужащих. Сейчас все раненые находятся в больницах, где им оказывается помощь.

На Луганщине обстреливались подразделения сил АТО вблизи ТЭС п. Счастье, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое.

Раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песков, Авдеевки, был обстрелян из артиллерии Донецкий аэропорт.

Напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорск, Попасная и Никишино –; там неоднократно открывался огонь по подразделениям украинских военных.

Тем временем силы АТО выполнили 47 огневых задач.

Ночью обстрелов позиций сил АТО близ Мариуполя не произошло, проводятся мероприятия по усилению обороны этого приморского города, в свою очередь противник ведет воздушную разведку, активно использует БПЛА.