За сутки боевики 82 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

 

Согласно сообщению, незаконные вооруженные формирования из «Градов» обстреляли населенные пункты Счастье, Крымское, Верхняя Ольховая, Трехизбенка и окрестности Фрунзе.

 

Наибольшее вооруженное противостояние произошло на Дебальцевском направлении. «Террористы со стороны Горловки пытались штурмовать наши блокпосты вблизи Шумив, Ленинского и окрестностей Новгородского. Украинские военные наступление боевиков отбили»,? говорится в сообщении.

 

Также на этом направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли из «Градов» позиции наших войск вблизи населенного пункта Отрадовка.

 

Кроме того, зафиксировано семь случаев ведения воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Еленовка, Новокалиново, Горняк, Дебальцево, Донецк и Мариуполь. Кроме того, в районе Глинки зафиксировано пересечение беспилотником госграницы Украины.

 

В пресс-центре также отметили, что Донецкий аэропорт находится под контролем украинских военных. «Здесь после 20.00 наблюдается относительное затишье. В полночь боевики обстреляли метеовышку из РСЗО «Град» и после этого до самого утра огонь не открывали»,? говорится в сообщении пресс-центра.