С утра в Донецке слышны звуки залпов тяжелых орудий. Ночью раздавались мощные взрывы и залпы, в результате попадания снарядов повреждены дома и газопроводы в Киевском и Куйбышевском районах.

Об этом сообщают в горадминистрации.

"На ул. Красная (Куйбышевский район) - попадание в 2 дома, есть раненые и погибшие", - сказано в сообщении.

По данным скорой помощи, за прошедшие сутки погиб один человек, ранены трое.

В свою очередь в штабе ДНР сообщают, что в Макеевке снаряды попали по северным окраинам города (Кировский район), повреждены дома по улице Уборевича и переулку Тановый, есть пострадавшие.

“В Донецке снаряды повредили северные окраины Куйбышевского и Киевского районов, прилегающих к поселкам Опытный и Пески, где остаются позиции украинских силовиков”, - говорится в сообщении.

По словам ополченцев, также в Кировском районе Донецка один из снарядов попал в подстанцию шахты имени Скочинского, на улице Петровского - два попадания в АЗС.

В Генеральном штабе АТО в свою очередь также сообщили, что ночь с субботы на воскресенье в зоне проведения антитеррористической операции прошла тревожно.

“На Донецком направлении с "Градов" были обстреляны населенные пункты Петровское, Новокалиново, Николаевка. Последний также подвергся минометному огню”, - говорится в сообщении. Вместе с тем, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин завил, что минувшей ночью украинские силовики продолжили обстрелы территории ДНР, в результате чего погибло 14 мирных жителей.

Напомним, 30 января Донецк подвергся интенсивному обстрелу. В частности, снаряд упал в непосредственной близости от ДК имени Куйбышева, возле пункта выдачи гуманитарной помощи. В ДНР сообщали о 12 погибших и обвинили в обстреле украинских силовиков.