За прошедшие сутки ополченцы ДНР и ЛНР 37 раз обстреливали позиции украинских военных

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

ситуация в районе проведения антитеррористической операции оставалась полностью контролируемой силами АТО. Пророссийские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня.

С 21 часа, 3 июля, в течение двух часов, ополченцы подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. С 22:00, в течение часа, с этого же оружия было обстреляно Новгородское. Также войска противника провоцировали обстрелами военных в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорских, Раскладка, Троицкое.

Горячее всего было вблизи населенного пункта Опытное, где украинских бойцов постоянно обстреливали из различных видов оружия и снайпер. С 20:40 в районе населенного пункта Пески противники обстреляли позиции сил АТО с БМП. Огневые точки было оперативно подавлено не запрещенным минскими договоренностями вооружением.

В 17:10 в районе населенного пункта Счастье произошло боестолкновение сил АТО с разведывательной группой противника. Украинские военные заставили ополченцев отступить. С нуля часов до 6 утра сегодня, 4 июля, вооруженные формирования продолжили нарушать Минские договоренности. Дважды из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды вели огонь по позициям силовиков в районе Новотошковское. В частности , из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия.