С начала проведения антитеррористической операции погибли 14 украинских военнослужащих, в том числе сотрудников СБУ, ранения получили 66 военных.

 

"По состоянию на вечер 6 мая, количество погибших украинских военнослужащих с начала проведения Антитеррористической операции составило 14 человек, еще 66 ранены", - сообщили в среду в пресс-центре СБУ.

 

Антитеррористическая операция на востоке страны началась в середине апреля.

 

"Началась Антитеррористическая операция в Славянске. Руководит Антитеррористическим центром СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны", - сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 13 апреля.

 

Как сообщали podrobnosti.ua, в районе одного из блокпостов на окраине Славянска начался бой. Группа террористов под утро 7 мая попыталась вырваться из города, но попытка была сорвана силами Антитеррористического центра.

Накануне сепаратисты под Славянском сбили еще один вертолет украинской армии. Экипаж выжил и не попал в плен. С двух сторон в ход пошли уже не только автоматы. Стреляли из зениток, гранатометов, минометов. Шестеро украинских военных погибли и около сотни ранены в боях. Со стороны диверсантов, по неофициальной информации, семнадцать погибших.