Заместителю «мэра» Луганска Антонине Кузьменко, зарегистрированной в Северодонецке в качестве переселенки, Пенсионный фонд Украины прекратил начисление пенсионных выплат.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Шевченко, передает «Корреспондент».

«Мы получили подтверждение, что гражданка Антонина Кузьменко действительно была зарегистрирована в Пенсионном фонде Северодонецка как переселенка и ей начислялась пенсия. В данный момент начисление выплат ей приостановлено», - рассказал В. Шевченко.

В то же время, замминистра отметил, что в Пенсионном фонде пока не получали информации от правоохранительных органов о противозаконной деятельности А. Кузьменко.

«Пенсионным фондом и Министерством социальной политики направлены соответствующие запросы в миграционную службу и в правоохранительные органы», - сказал В. Шевченко.

Ранее в соцсетях распротранилась информация о том, что А. Кузьменко, занимающая должность заместителя самопровозглашенного «мэра» Луганска, получает украинскую пенсию по инвалидности в размере около 4,7 тысяч гривен.