Здание Дебальцевского горотдела милиции не захвачено ополченцами, а частично разрушено прямыми попаданиями снарядов.

Об этом сообщил 17 февраля начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

«В СМИ распространяется информация о захвате здания Дебальцевского горотдела. Это не так, поскольку здание частично разрушено в результате прямых попаданий», - написал он.

По словам В. Аброськина, в 8.00 16 февраля в здание городского отдела милиции произошло прямое попадание снаряда. Раненых и убитых среди сотрудников милиции нет.

При этом В. Аброськин отметил, что он лично отдал приказ о передислокации Дебальцевского горотдела милиции.

«По моему приказу милиционеры оставили здание и переместились в другое, более укрепленное», - добавил он.

Кроме этого, начальник ГУ МВД в Донецкой области подчеркнул, что личный состав Дебальцевской милиции продолжает нести службу в городе.

«Многие задают вопрос о состоянии личного состава горотдела милиции. Также, как и вы, обеспокоен судьбой своих сотрудников. Милиционеры остаются верными данной Украине присяге и с честью выполняют свой долг. Они по-прежнему находятся в городе для оказания помощи оставшимся жителям», - сообщил он.

Отметим, как передает Корреспондент.net, по сообщению в Facеbook военного журналиста Андрея Цаплиенко, сторонники ДНР в Дебальцево захватили отдел милиции и железнодорожный вокзал. По данным сайта самопровозглашенной ДНР, эту информацию подтвердили в штабе армии Донецкой народной республики.