Здание крупнейшей нефте- и газодобывающей компании «Укрнафта» заняли бойцы олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пост народного депутата от «Самопомочи» Виктории Войцицкой в Facebook.

Депутат заявляет, что около 100 людей в камуфляже уже зашли в помещение компании. Источники издания в компании также подтвердили соответствующую информацию.

Напомним, в конце марта вокруг «Укрнафты» произошел скандал. После того, как в правительстве решили сменить лояльное по отношению к олигарху руководство компании, И.Коломойский забаррикадировался в «Укрнафте», а возле центрального офиса начали монтировать металлические ограждения. Отметим, что государство контролирует 50%+1 акцию «Укрнафты», структуры И.Коломойского –; 42%. За событиями, которые широко освещались в СМИ, последовало увольнение И.Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Однако компанией до сих пор руководит менеджмент И.Коломойского.

Позже в юмористическом шоу «Квартал 95», который сейчас идет по телеканалу «1+1» (собственность И.Коломойского), вышла пародия на увольнение олигарха Президентом. Тогда советник П.Порошенко Олег Медведев обвинил художественного руководителя юмористической группы Владимира Зеленского в отсутствии меры при пародировании Президента.