Арест подозреваемой произошел в городе Венден, расположенном в земле Северный Рейн-Вестфалия в 50 километрах к востоку от Кельна. Страшная находка была сделана воскресным вечером.

 

Окружная полиция по своим каналам получила информацию о страшном преступлении, после чего с санкции прокуратуры проверила подвальное помещение указанного информатором частного дома. В находившейся там морозильной камере были обнаружены завернутые в полиэтиленовые пакеты тела трех младенцев. По некоторым данным, тела младенцев в пакетах случайно обнаружил 18-летний сын подозреваемой, который залез в морозильник по своей надобности. Сделав эту страшную находку, юноша вместе с родителями отправился в полицию.

 

По его словам, имеются веские основания считать, что именно мать погибших совершила эти преступления. В настоящее время женщина помещена в следственный изолятор. По предварительным данным, дети родились живыми, но более точные сведения о причинах их смерти будут получены после вскрытия тел. Одновременно должно быть установлено, как долго тела пролежали в морозильнике.

 

В настоящий момент полиция опрашивает соседей семьи, в доме которой были найдены трупы младенцев. Вскрытие можно будет провести только после того, как останки детей будут разморожены. В прокуратуре обещают раскрыть подробности преступления в ближайшее время. На местных телеканалах отмечается, что в "доме с замороженными детьми" проживает совершенно обычная многодетная семья, которая воспитывает троих детей в возрасте от 18 до 24 лет.