"Когда гости разъехались, теща стала предъявлять своему зятю претензии в связи с давно сложившимися неприязненными отношениями, - пояснили в прокуратуре. - Однако он не стал "терпеть оскорбления" и задушил тещу полотенцем, после чего сам вызвал сотрудников милиции".

 

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Некоторые зятья готовы даже ценой убийства избавляться от своих тещ, причем самым жестоким образом. Часто преступления носят спонтанный характер. Так, летом 2006 года в Кузбассе зять убил тещу при помощи косы, деревянного кола и вилки. В январе того же года в Москве сотрудники милиции задержали жителя столицы, убившего свою тещу. 35-летний москвич расправился с женщиной после того, как зашел к ней в гости. На допросе мужчина сознался, что избил тещу на почве личных неприязненных отношений в ходе внезапно возникшей ссоры. Эксперты установили, что смерть женщины наступила в результате нескольких ударов стулом по голове и туловищу.