Украинская певица в Юрмале в подробностях рассказала о своей дочери, которой всего полтора месяца. Перед каждым концертом Ани Лорак приходится "доить" из себя молоко для дочери Софии. А по ночам певица минимум четыре раза просыпается, чтобы успокоить малышку и уложить ее спать. К счастью, Мурат помогает менять ребенку памперсы, а вот от помощи своей мамы Ани Лорак отказалась по определенным причинам.
- Пока Ани Лорак в Юрмале с Киркоровым, с кем ее дочь?
- Мой ребеночек сейчас с нянечками и с мужем, поэтому моя Софийка в очень надежных руках. Кроме того, у нее достаточное количество грудного молока. Перед тем, как я сюда приехала, я позаботилась о том, чтобы сцедить ей молока и поставить его в холодильник.
- Так у вас большие запасы молока дома?
- Да! Иногда чувствую себя машиной для сцеживания молока. Перед концертами у меня теперь добавилась стандартная процедура - сначала мне надо освободить грудь от молока, а потом выйти на сцену.
- Вам еще не надоели эти процедуры?
- Нет, ничего страшного в этом нет. Не секрет, что быть мамой - это очень большой труд. И я осознанно шла на этот шаг в своей жизни. Поэтому жалеть я никогда не буду. Я уважаю всех матерей, преклоняюсь пред ними. Особенно сложно - когда человек работает, но это все возможно.
- Бабушка помогает с ребенком?
- Приезжает-уезжает. Мы как-то так решили, что лучше быть на расстоянии. Все-таки так лучше будет, потому что родственники не всегда могут выдержать эту непосильную ношу, этот труд, и из-за этого часто портятся отношения. Мне бы этого не хотелось. Лучше на расстоянии пока, а там посмотрим.
- Часто по ночам просыпаетесь из-за ребенка?
- Конечно! Сегодня, надеюсь, высплюсь! Правда, у нас каждый день в Юрмале после концерта небольшие посиделки с друзьями. Но вообще встаю раза три, а бывает и четыре за ночь.
- Мурат тоже просыпается по ночам ради малышки?
- Да, и он тоже, очень часто мы вместе просыпаемся. Но нам это в радость.
- Вы считаете свою дочь особенной?
- Не думаю. Она, как и все, любит покушать, любит сходить в туалет, любит чистые памперсы. Она пока еще очень маленькая, чтобы проявлять какой-то характер. Но очень любит играться. Когда хочет кушать - очень кричит.
- Ваши песни уже подпевает?
- В этом возрасте она очень маленькая. У нее только устанавливается рацион.
- В Юрмале ваше первое выступление после родов. Как думаете, зрители заметили изменения в вашей внешности после родов?
- Я ждала встречи со зрителями, я безумно за ними соскучилась за время моего отсутствия на сцене. Зал меня так принимал, что в какой-то момент мне показалось, что мы даже не прощались.
- Ани, как вы поддерживаете украинских конкурсантов на "Новой волне - 2011"?
- Главное - верить в себя и не поддаваться сомнениям, которые в тебе сеют другие. Надо следовать своему внутреннему стержню. Человек должен знать, что у него талант от Бога, и не забывать об этом никогда.

По материалам E-motion.tochka.net