Народная артистка Украины Ани Лорак входит в состав тройки номинантов "Деятель искусств года" Национальной премии Человек года 2012.
О чем жалеет, чем восхищается, что читает звезда рассказала в интервью Ivona. 
- Самые значительные достижения в вашей профессиональной деятельности в 2012 году?
- В 2012 году было выпущено 3 сингла, на которые были сняты три видеоклипа: "Обними меня", "Зажигай сердце" и "Обними меня крепче". Клип "Обними меня" за неделю премьеры на YouTube собрал больше 1 000 000 просмотров, а песня была отмечена дипломом Песня года – 2012. Баллада "Обними меня крепче" была удостоена награды "Золотой граммофон" от "Русского Радио", так как продержалась в хит-параде больше 20 недель.
- Ваша формула успеха?
- Чтобы добиться успеха, надо быть очень упорной, к счастью, я поняла это очень рано: ведь мне приходилось рассчитывать только на себя. Как-то раз мне на глаза попалась книга "Один против судьбы" о жизни Людвига ванн Бетховена, где говорилось о том, что "таланта и щепоточки достаточно, а вот упорства нужен целый океан". Эта простая мысль стала моим девизом. Талантливых людей много, а успеха добиваются лишь единицы, - те, кто не обижается на судьбу и не пасует перед трудностями. Пусть тысячу раз бьют по рукам, и все же, если у вас есть мечта, нельзя отступать.
- Кем вы мечтали стать в детстве?
- Как рассказывает моя мама, музыка в моей жизни присутствовала уже с самого рождения. Я не говорила, а сразу запела. И уже с 4-х лет я знала, что буду певицей. Я родилась в городе Кицмань, в том самом домике, где родился Владимир Ивасюк, автор песни "Червона рута". Может быть, это был знак, что моя мечта осуществится. Моя первая публика – это соседи, которые не понимали, чего девочка поет посреди дня на улице. Мне аплодировали, угощали конфетами, за мной наблюдали, и мне нравилось, что меня слушают, и я была готова петь и танцевать, лишь бы завоевать внимание зрителей. C самого детства нравилось обращать на себя внимание, и теперь, каждый раз, когда выхожу на сцену, получаю удовольствие от того, что моя мечта сбылась.
- Есть ли у вас мечта, которая пока не осуществилась?
- Моя давняя мечта – получить премию Grammy и, конечно же, выступить на самой большой сцене Америки – Madison Square Garden в Нью-Йорке.
- Быть сегодня успешным – это…
- Трудолюбие, умноженное на упорство.
- Ваш любимый афоризм?
- Все, что мы имеем – это результат того, что мы отдаем.
- Если счастье не в деньгах, то в чем?
- Я думаю, что счастье в энергии любви, в семье, в дорогих и близких людях рядом.
- Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я…"
- Все смогу!
- Какая черта характера – ваш главный недостаток?
- Доброта, она и достоинство, и недостаток.
- Есть ли у вас любимая книга?
- У меня достаточно много любимых книг, но книга, которую я перечитываю – "Монах, который продал свою Ферарри" Робина Шармы.
- С кем из исторических личностей вы могли бы подружиться, если бы были его современником?
- Мне было бы интересно пообщаться с египетской царицей Клеопатрой.
- Если бы вы стали Президентом Украины, что бы сделали в первую очередь?
- Сделала бы человека главной ценностью в государстве. А создание и укрепление семьи – основополагающей любого государства. Ведь маленькое государство начинается в своей квартире.
- Что вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?
- Главное достижение и счастье – это рождение моей дочери Софии. А ошибка, наверное, то, что я не успела проститься с моим братом Сергеем, который уехал в Афганистан и не вернулся.
- Какое занятие для вас – лучший отдых?
- Отдых на берегу моря, любимая книга в руках, а рядом со мной моя семья.
- Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?
- Агент Shady Lady.