Анна Заворотнюк и правда 16-летняя дочь известной актрисы и телеведущей Анастасии Заворотнюк. И если мама уже профессионал, то дочка делает первые шаги. Программа "Достать звезду" - ее дебют на ТВ как ведущей. 

- Анна, так есть ли желание стать профессиональной актрисой? 

- Сначала даже мысли не возникало идти в театральный! Хотя, слушая мамины рассказы об учебе, я понимаю, что там очень интересно. Учась в школе, до какого-то момента я вообще не понимала, чем хочу заниматься. Собиралась уезжать в Америку и там учиться в университете. Уже и специализацию выбрала, а чтобы лучше подготовиться, перешла в экстернат, чтобы закончить 10-й и 11-й классы за один год. Весь прошлый год готовилась к ЕГЭ, параллельно учила язык для поступления… А когда узнала, что поступила, мне совершенно расхотелось ехать в США.
Я поняла, что не хочу уезжать из России… Здесь дом, семья, друзья. Решила остаться в Москве и поступила в Высшую школу современных социальных наук при МГУ. А теперь подумываю поступить еще и на подготовительные курсы Школы-студии МХАТ. Сейчас меня это захватывает, мне очень интересно!
- "Достать звезду" - начало карьеры телеведущей. Как прошел первый съемочный день?
- Естественно, я волновалась. Но вся съемочная группа - редакторы, режиссеры, операторы меня поддерживали, за что я им очень благодарна.
Мне понравилось работать со стилистом и визажистом. Можно примерить на себя новые образы: мы подбирали одежду, прическу, макияж. Каждой девушке, если ей всего 16 лет, приятно, что вокруг такая суета, внимание!
После проб меня спрашивали: ну как?! И я отвечала, что совсем не страшно.
- А что может быть страшно: слова забыть, плохо выглядеть?
- Съемки - это скорее волнение, чем страх. Люди, камеры… все на тебя смотрят и чего-то ждут.
- О чем проект "Достать звезду"?
- О моих сверстниках, о тех, кому от 16 до 25 и кто уже чего-то достиг в жизни, смог сделать что-то необычное, важное. Я рассказываю обо всем, что происходит со "звездами", достаю их расспросами о подробностях личной жизни, надоедаю вопросами о новых альбомах и обо всем, что с ними происходит.
- Премьеру по телевизору смотрели?
- Конечно! В кругу семьи, среди родных и близких. 

- Чье мнение было самым важным?
- Конечно же, мамино. А еще я похвасталась тем, что буду работать на телевидении, своей лучшей подруге. Она очень порадовалась за меня.
- А мама не отговаривала идти в публичную профессию?
- Она дает мне полную свободу и считает, что в своей жизни я должна попробовать все, что хочется. А я всегда мечтала попробовать себя именно в роли телеведущей! Мама старается помогать мне. Недавно я получила гонорар за съемки в сериале "Закрытая школа" и купила маме цветы, а брату Майку новую игру.
- Чем еще, кроме съемок, заполнено свободное время Анны Заворотнюк?
- Свободного времени практически нет, так как мне приходится совмещать и учебу, и съемки программы и сериала.
Но если все-таки свободное время выдается, люблю с мамой посидеть и поболтать обо всем, посмотреть какой-нибудь фильм. Обожаю Новый год, потому что, как правило, мы всей семьей уезжаем отдыхать. А еще я очень люблю готовить сладости. Мне нравится печь фруктовые и шоколадные торты. Рецепты очередного кулинарного шедевра нахожу в Интернете. Не люблю повторяться, все время хочу осваивать что-то новое!
По материалам "АиФ"