В интервью Ксении Собчак телеведущая откровенно рассказала о тех вещах, о которых обычно с удовольствием судачит желтая пресса, – личной жизни, семье, работе и деньгах. А также поведала, почему ей так импонирует образ "глупенькой дурочки".
В начале интервью сама Ксения призналась: "Дана Борисова всегда олицетворяла для меня нежную глупенькую блондинку. Когда я увидела ее, у меня почему-то сразу родилось ощущение, что передо мной сломленный жизнью человек: у этой когда-то легкомысленной девочки в глазах появился страх. Я попыталась узнать у Даны, отчего возник этот страх, и она была предельно искренна со мной. Эта ее откровенность обезоружила меня полностью".
Дана Борисова поведала о…
…своей нынешней карьере: "Я человек корпоративный – я всегда была преданной своему делу. Мне руководство скажет, что надо делать, то я и буду делать. И от работы я никогда не отказывалась. Наоборот, приходила и говорила, что хочу много работать. Поэтому когда мне сказали перейти на должность светского репортера (на канале НТВ в программе "Утром"), я это восприняла, в общем-то, как приказ. А приказы не обсуждают. Конечно, у меня есть амбиции. Но у меня были такие периоды по жизни… Я и в "Армейском магазине" пропадала – меня там никто не видел, не слышал. А потом я участвовала в "Последнем герое" и прогремела…
Меня на самом деле устраивает то, чем я сейчас занимаюсь. Просто с появлением ребенка у меня, честно говоря, сместились акценты, и сильного желания реализовать себя в карьере, как это было раньше, больше нет. Теперь почти все мои мысли занимает дочка, и о себе я думаю меньше. Постоянно, ежесекундно я должна знать, где Полина, что с ней. Сейчас она пошла в гимназию, думаю, у меня появится побольше свободного времени. А то она дома сидела… Мне предложили вести программу в Киеве. Я и в прошлом сезоне вела там две передачи. Так что особо недореализованной я себя не чувствую".
…об издержках работы светского репортера: "Будь моя воля, делала бы сюжеты немножко помягче. А не так, как я поступила с Леней Агутиным: воспользовавшись его дружбой и хорошим отношением, раскрутила его на разговор об этой брюнетке, которую он жарко обнимал в Юрмале. Я потом всю ночь не спала и писала ему эсэмэски: "Леня, прости, прости, прости..." Я не курю, но после разговора с ним попросила сигарету и закурила. Но ты же знаешь, что такое формат…"
...об образе "глупой блондинки": "Я обожаю этот образ, вообще он мне помог построить всю мою жизнь. Но я повзрослела, изменилась, у меня ребенок, и мне не хочется уже так раскрываться…
Я по-прежнему такая же смешная и остроумная, но я много пережила насмешек и теперь лишний раз не открываюсь… Я стала более закрытой и ничего с этим не могу поделать – время меня такой сделало. Может быть, четыре года, проведенные рядом с Еленой Хангой в одном проекте (программа "Принцип домино"), как-то меня упорядочили. Хотя все, что было по молодости, я вспоминаю тепло. И конечно, по этому образу очень скучаю. Я могу снова начать эту игру, но сознательно придерживаю себя".
…о своей реакции на сплетни о себе: "Вообще, меня Интернет очень ранит, честно говоря…
Пробовала (не читать). Но читает мама, читают друзья, и всё докладывают. И мама обливается слезами. У нее был летом инсульт..."
…о расставании с любимым человеком (сейчас Дана встречается с чиновником по имени Андрей): "Он меня понимает. Но с ним у нас другая проблема. Мы расставались надолго, потому что, к сожалению, у него не сложились отношения с Полиной. И передо мной встал выбор – или быть с ним, или не травмировать дочку. Я хочу, чтобы она росла любимой и ею все восхищались. А с его стороны была такая жесткая критика постоянно – он пытался ее загнать в какие-то рамки… А Полина, она такая же открытая, как и я, – без комплексов совершенно. И у Андрея, видимо, была какая-то ревность к ее отцу. Потом, у него нет собственных детей, и я видела, что Полине с ним будет плохо, она не получит того тепла и понимания, которых я бы для нее хотела. Бог уже со мной, но мой ребенок должен получить все".
…о проблемах с алкоголем: "Увлеклась, когда мы только расстались с Андреем. Я на самом деле спиртного вообще не пила, даже шампанское на Новый год мне было противно. А когда мы расстались, стала больше посещать светские мероприятия и как-то незаметно втянулась. У меня началась депрессия – мне стало все равно, как я выгляжу, я поправилась на 14 килограммов…"
…о "секретной" диете: "Как худела я, никому не советую: я просто голодала все это лето, пила одну воду. Могла съесть какой-нибудь фрукт. Никакой диеты, спорта и так далее. Это, конечно, подорвало мое здоровье. Долго вес не уходил, но сейчас 12 килограммов сбросила и практически вернула тот вес, который был до родов. У меня еще на почве всех этих личных переживаний пропал аппетит. Я и сейчас спокойно могу раз в день что-то закинуть, и все".
По материалам Viva