Недавно Ира получила награду в номинации "Самая стильная". В интервью она рассказала о секретах, которыми пользуется каждый день.

 

- Как вы относитесь к тому, что Вас наградили титулом "Самая стильная"? Согласны ли вы с их мнением?

 

- Я всегда согласна с мнением своей публики. И переполненные залы на моем шоу "Мы будем вместе" еще раз доказали, что зрителям интересно не только слушать меня, но и наблюдать, как я меняюсь. Они ждут, в каком образе я предстану перед ними на этот раз.

 

- Что, на ваш взгляд, означает быть стильной?

 

- Нет людей без стиля, но у каждого он свой, потому что напрямую связан с личностью человека, его харизмой. Я много экспериментировала со своей внешностью, но когда теперь, годы спустя, просматриваю фотографии, понимаю, где было точное попадание, а где явный перебор. Поэтому мне кажется, что стиль – это прежде всего чувство меры.

 

- Как вы работаете над своим имиджем?

 

- Основное направление задаю сама, но и без советов стилистов и визажистов обойтись не могу. К тому же иногда бывает просто лень самой подбирать одежду и краситься, вот и зову на помощь верных друзей.

 

- Какие вещи должны быть в гардеробе каждой стильной женщины?

 

- Черные сапоги на высоком каблуке и оригинальная сумка. А еще, если говорить об облике в целом, очень важно иметь ухоженные руки и свежий, ясный взгляд.

 

- Какие вещи вы считаете самыми стильными в вашем гардеробе?

 

- У меня их очень много. Но если говорить о самых-самых, то это платья от Ларисы Редько. Во всех странах, где я бываю, покупаю эксклюзивные ткани, из которых мы потом шьем мне платья. В процессе их создания всегда принимаю активное участие: это доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. Так на свет появляются действительно уникальные вещи, которые идеально соответствуют моему стилю и вкусу, к тому же таких ни у кого больше нет. Еще одна моя слабость – хорошая обувь. Если вижу что-то интересное, не могу устоять. В результате вся квартира в обувных коробках, скоро их просто некуда будет ставить. Но самой стильной все-таки считаю обувь ANGO.

 

- Кто для вас икона стиля?

 

- В разное время это были разные женщины. Очень долго мне нравилась Мэрилин Монро, но сегодня это Дита фон Тиз.