После 20 лет блестящей актерской карьеры: шесть номинаций на "Оскар" и один полученный! И ей всего 37. Теперь ей точно неважно, сколько показывают весы - актриса уверена в своей красоте. Более того, после триумфального шествия по планете "Титаника" в 3D, 15 лет спустя, Кейт собирается сделать паузу в работе...
- Это правда? Вы решили прервать карьеру на время? Почему?
- Я всегда стараюсь отдохнуть примерно год после окончания съемок фильма. Чтобы дать себе время "остыть", сбавить немного жизненный темп.
- Вы любите говорить о "нормальной жизни". Для актрисы это действительно возможно?
- Я всегда жила и буду продолжать жить самой нормальной жизнью. Я готовлю, хожу по магазинам, провожаю детей в школу...
- Да, об этом часто пишут, вы правы.
- И это все правда. Я понимаю, что начав карьеру в очень раннем возрасте, я жила свою взрослую жизнь на виду у других людей. И всегда были и будут люди с вопросами: как я живу, как делаю то и это. А как я воспитываю детей? А кто за ними смотрит, пока я работаю? Мои дети всегда со мной - и нечего тут обсуждать!
- Вы известны еще тем, что активно выступаете в поддержку женщин с нормальной фигурой, а не размера XS. Вы устали говорить об этом?
- Устала, очень. Особенно потому, что мы опять подняли эту тему: значит, ничего не изменилось по этому вопросу. С другой стороны, я не устану повторять, что "норма" - это не то, что мы видим в глянцевых журналах и на подиумах. Честно сказать, я и не знаю женщин, которые носят такой мизерный размер. Хотя нет: моя дочь. Но ей 11 лет...
- Комментарии по поводу веса вам неприятны?
- Больше меня это не трогает. Это одна из тех тем, на которую я научилась не обращать внимания и не зацикливаться. Раньше это меня ранило, да. Когда мне было 20, я очень переживала, хотя и утверждала, что мне все равно. На публике держалась "молодцом", но внутри все бунтовало. Сейчас я спокойна. Время учит.
- И как вы научились?
- Это были жесткие уроки: лбом об стену.
- Но для тех, кто борется с лишним весом, это еще сложнее.
- Понимаю, о чем вы... Действительно, требуется время - и немалое, чтобы вылезти из тела "толстой девочки". Но вы знаете, я горжусь своей задницей! Правда, классная шутка?
По материалам Тата