Телеведущая шоу "Найти крайнего" на Новом канале Маша Ефросинина ответила на вопросы читателей и рассказала, каким хочет заняться бизнесом. - Маша, расскажите, о чем ваше новое шоу "Найти крайнего"? В чем идея?
- Тут словами так просто не объяснить. Программу надо смотреть (улыбается). Главная задача участников - держаться середины во всех раундах. Если это конкурс со звездой, или задание касается статистов, или мы затрагиваем пикантные темы, назвавший первые и последние показатели вылетает. Основа - смех, шутки, ирония. Это игра, которая больше похожа на шарады. Задания - совершенно привычные для нашего поколения. Народу, который всегда с азартом испытывает свою удачу, такое развлечение в удовольствие. В "Найти крайнего" еще и большая сумма на кону. - Что особенного в этом проекте?
- Мне нравится в этом шоу то, что здесь совмещены несовместимые жанры. В этом есть некая доля моего азарта. Кроме того, они выстроены так, чтобы от хохота и веселья мы переходили в другое настроение в финальном раунде. Вот где нервы начинают сдавать, кровь бурлит, выделяется адреналин. Все поставлено на кон, выигрыш зависит исключительно от участников. - Вы играете в "дурака" в карты?
- Играла, но мне это неинтересно. Каких-то шесть бумажек будут рассказывать, что я - "дурак"!? (смеется) В этом отношении абсолютно "неразвлекаема". - Какая Ваша любимая книга?
- Я очень часто отвечаю на этот вопрос! Вообще, читаю одновременно по несколько книг. Как правило, перечитываю что-то из классики, потому что очень люблю русскую литературу. Сейчас почему-то "Анну Каренину". Хотя это была не самая моя любимая книга в школе. Просто я была в ужасе от голливудской постановки, которая больше напоминала декорацию к показу Louis Vuitton, нежели экранизацию великого романа. Поэтому решила перечитать.
Параллельно с классикой, как правило, читаю какой-нибудь бестселлер, на котором свихнут мир. Сейчас, с опозданием, конечно, но все же - "Атлант расправил плечи". И третья книга - всегда не беллетристика, не художественная, а что-то документальное биографическое. Сейчас, например, это книга Александра Роднянского "Выходит продюсер" и мемуары режиссера Георгия Данелия. - А фильм? Есть такой, который вы пересматриваете по несколько раз?
- Человека, свихнутого на кино, нельзя спрашивать о единственном любимом фильме. Кино я смотрю много, часто, разного и с упоением. - Каким бизнесом хотите заняться?
- Безусловно, чем-то связанным с женщинами. Что-то полезное. Это моя большая мечта! Я действительно много знаю о правильном образе жизни, питании, много всего прошла. Понимаю, что надо этими знаниями делиться. А вот превратить в большой бизнес это увлечение или это будет хобби, пока не знаю. - Общаетесь с соседями? Если соль или сахар заканчиваются, идете к соседям одолжить?
- Если у меня заканчиваются соль или сахар, иду в магазин. Сама не очень люблю, когда нарушают мое личное пространство по пустякам. Дома отдыхаю. У меня даже дочка Нануся знает, что по пустякам лучше не тормошить. Хотя у Нанки нет таких пустяков. Все что она делает - важно. У нас очень много дел. Они накапливаются, мы ими занимаемся. А еще у нас собака. - Маша, вы покупаете что-то после того как увидите рекламный ролик?
- При покупке чего-то точно не ведусь на рекламный ролик. Но вот дети! Иногда, кажется, что даже если у тебя дома нет телевизора, твой ребенок все равно будет знать о новинках. В супермаркете несется и показывает: "Вот же оно, вот же оно! Я же так хотела попробовать!". Я же более рационально подхожу к выбору чего-либо: все пробую, делаю вывод и доверяю "сарафанному радио". Все мои подруги и друзья - люди практичные. Знаю, у кого спросить совет на ту или иную тему.
По материалам Tv.ua