Михаил Галустян - шоумен и звезда всея "Наша Russia". Он занят в новых проектах ("Зайцев + 1" на ТНТ, "Ржевский против Наполеона", "Беременный" и в пятом сезоне скетчкома "Наша Russia"), растит дочь, ставит задачи жене и следит за строительством объектов в Сочи.
- Удается совмещать профессию артиста и отца семейства?
- Да, я на все нахожу время. Главное здесь - правильно распределить обязанности и раздать поручения. Если все взвалить на себя, то никогда ничего не будешь успевать. Это тайм-менеджмент называется.
- А как ты расслабляешься? Летом поедешь куда-нибудь?
- Летом я собираюсь сниматься во всяческого рода картинах, отдыхать и параллельно работать в Юрмале. А весь август проведу в Сочи: буду праздновать год дочери и 60-летие папы. И следить за стройкой олимпийских объектов. А то без меня не справятся!
- Даже когда есть любимое место, иногда хочется разнообразия. Расскажи про свой самый экстремальный отпуск.
- Отдых в Абхазии. Это всегда экстремально по определению.
- Что ты выберешь для отпуска: Северную Корею или Черногорию?
- Северную Черногорию.
- Тебе никогда не хотелось эмигрировать на другую планету?
- А что, уже есть возможность?
- Продолжай!
- Начинай!
- Вспомни самый ужасный концерт, на котором тебе довелось бывать.
- Концерт не помню. Но мы как-то пошли с Викой в театр на "Мастера и Маргариту" в современной постановке. Еле досидели до конца первого акта.
- Южане славятся темпераментом. Твоей жене легко уживаться с "горячим мужчиной"?
- По-моему, жена намного горячее меня. Я имею в виду чисто на ощупь. У меня часто руки и ноги холодные, а ей очень нравится, когда я ее обнимаю.
- В сериале "Зайцев +1", который стартовал в апреле на ТНТ, у тебя роль Федора - альтер эго главного героя. У этого персонажа по сюжету очень много женщин. Не боялся, что жена будет ревновать?
- А смысл ревновать к тому, что уже отснято? Но я жену плавно готовил: говорил ей, мол, ты же понимаешь, это не я, это Федор. А меня совершенно не привлекают все те партнерши, с которыми у нас по сюжету… то самое.
- В тебе живет свой Федор?
- Думаю, он в каждом живет. В мужчинах - Федор, а в женщинах - Феодора. Это некая отдушина: бывает, хочется сделать что-то гадкое, но мы-то в силу своей воспитанности не можем этого себе позволить, и тут приходит Федор и ДЕЛАЕТ. А потом говорит: "Да, это был я". И все нормально.
- В экранизации какого романа ты бы не отказался участвовать?
- Это был бы не роман, а римейк фильма "Оскар" 1967 года с Луи де Фюнесом. Мне очень нравится эта картина, и, если бы решили снять римейк, главного героя я бы сыграл.
- А в каком еще фильме ты бы хотел сняться?
- В иностранном!
- Какая картина из увиденных недавно тебе понравилась больше всего?
- "Мальчишник в Вегасе", "Механик", "127 часов". Вообще, я люблю боевики голливудского происхождения. Хотя их снимать сложно: у боевиков изначально все сюжеты формальны, но если перегнуть с этим палку, уже становится неинтересно. Режиссеру важно не опростоволоситься, просто обозначив мотив, но и сильно углубляться в дебри тоже не стоит. Хотя… бывают картины типа "Большой куш" - с закрученным интересным сюжетом.
- Ты часто видишь на улице будущих прототипов своих героев?
- А как же. Я регулярно надеваю капюшон и темные очки, бреюсь и отправляюсь на вокзалы, рынки и в банки, наблюдаю за людьми и потом воплощаю это все в своих героях. Вот я у вас в редакции побывал - и тоже есть наблюдения. Все журналисты тоже такие, одинаковые.
- Для нового сезона "Наша Russia" на ТНТ ты дважды перекрашивал волосы. А как вообще ухаживаешь за собой?
- В первую очередь очень важно правильно питаться, я это с возрастом понял. Всю жизнь ел что ни попадя, а потом желудок сказал: "Хватит!" Стал соблюдать посты и есть правильно, купил себе аэрогриль. Почти отказался от мяса: понял, что мужчина, живущий в мегаполисе, не тратит столько сил, чтобы была необходимость в мясе. Это тому надо, кто пашет. Не скажу, что я не работаю, но мои энергозатраты другие. Я могу обойтись морепродуктами. Шоколад еще полезен, стимулирует кору головного мозга… Боже, неужели я это говорю?
- А косметикой ты пользуешься? Какую любишь?
- На ужин ем помаду с губ жены…
- Я ем. Значит, я живу! :)
- Ладно, живи!
- Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Твоя жена знает короткую дорогу?
- Моя жена хорошо готовит, когда ей правильно ставишь задачу. Если, например, просто сказать - приготовь, дорогая, чего-нибудь, не факт, что меня устроит результат. А вот когда четко уточнишь: давай, мол, сделаем моцареллу с песто или чечевичный суп, тогда она сразу мастер на все руки.
- Пары часто дают друг другу шутливые прозвища. Как вы с женой называете друг друга?
- Я ее называю Куся, сокращенное от Викуся. А она меня - Мася. Это от Мишуси… Смешуси!
- У тебя уже есть дочь. А еще детей с женой планируете?
- Репетируем!
- Продолжай, я очень внимательно слушаю!
- Снимаю брюки…
- Так интересно…
- Тебя раздражают очень любопытные роботы?
- В электронном виде - нет. А если что - всегда можно сделать ALT+F4…
- Ты думаешь?
- Я делаю!
- А вредные привычки у тебя есть?
- Ага. Я когда домой захожу, никогда не убираю на место обувь. Мне потом ее проще найти там, где я ее оставил.
- Можно ли избавиться от своих дурных привычек?
- Да, можно. Но нет гарантии, что тем самым ты не приобретешь новые. Например, ты бросил курить и не замечаешь, как начал много пить…
- А вот еще вопрос: если бы ты собрался сменить имя, то на какое?
- Майкл.
- Что "Майкл"?
- Что "сменить"?
- А тебе важно, чтобы другие с тобой соглашались?
- Да, иногда нужно, чтобы соглашались. Для меня все же главное, чтобы чужое согласие не было поддакиванием. Я хочу знать настоящее мнение человека.
- Ты клонишь к… ?
- Ко сну!
- Скажи как эксперт: что делает смешное смешным?
- Случай. Шутка смешна именно в определенном контексте, в ситуации.
- Многие фразы из "Наша Russia" пошли в народ. А у тебя самого они в обиходе?
- Очень редко использую, разве что смеха ради в компании, когда чувствую, что публика точно готова к этому. Вот, например, кто-нибудь на дне рождения говорит, говорит, говорит… а я потом встаю в конце и ему в ответ: "Зо-ло-тые слова!" И все хохочут. Главное, своевременно сказать. Секундой позже - уже не то.
- Самый смешной человек на свете, по-твоему, это кто?
- Я! 
По материалам Cosmo.ru