В свои 29 лет Мила Кунис выглядит как школьница. Небольшого роста, ладно сложенная, с красивыми длинными волосами, в простом темном платьице с юбкой-колокольчиком и белым воротничком. Ни дать ни взять ученица старших классов! На самом деле в этой "тихой заводи" водятся серьезные "черти". Мила - огонь, ураган, торнадо, если хотите. Честная, прямая, безапелляционная и даже немного резкая в ответах.
Мила Кунис дала интервью изданию ELLE.
- Мила, я знаю тебя почти 10 лет, и ты совсем не изменилась. Такая же прямая и откровенная во всех интервью. В отличие от многих голливудских звезд, закрытых и скучных, с тобой по-прежнему интересно общаться.
- Мне проще оставаться самой собой, чем надевать маску и изображать кого-то, кем я не являюсь. Но тем не менее я стала осторожней, особенно на интервью. Если ты спрашиваешь меня о чем-то интересном и важном, я отвечу максимально честно, если же я слышу глупый вопрос, то даже отвечать на него не буду! Зачем тратить время на пустяки.
- Твоя прямота и честность влияет на работу и на твое окружение?
- Наверное, да. Но чаще всего это происходит как сиюминутный порыв. Потом я могу остановиться и подумать: "Ох! Не стоило этого говорить!" Обычно подобные заявления проходят для меня без последствий, люди все-таки предпочитают честность в отношениях. Играю я только на площадке, когда от меня это требуется. В жизни по всем вопросам работы, бизнеса, общения предпочитаю оставаться предельно честной, вплоть до мелочей. Люди к этому привыкают. Кому-то может и не нравиться, но так уж я устроена. Честность и прямота - часть моей натуры. Я не жалею ни о чем, что когда-либо говорила.
- В фильме "Оз: Великий и Ужасный" ты играешь самую юную из трех волшебниц сказочной страны. В детстве ты любила книги о стране Оз?
- Первой книгой, которую я в девять лет самостоятельно прочитала на английском, была как раз "Возвращение в страну Оз". Я приехала в Штаты, когда мне было семь, и два года учила язык по самым простым рассказам. Но первой по-настоящему интересной книжкой была именно эта. Потом я посмотрела фильм "Волшебник страны Оз", совершенно не думая и не предполагая, что когда-нибудь сама буду работать в подобном проекте. В детстве этот фильм изменил мою жизнь! Когда тебе девять с небольшим, и ты погружаешься в такой яркий, сказочный, волшебный и невероятно красивый мир, ты всей душой хочешь туда попасть. На меня во всяком случае страна Оз произвела именно такое впечатление. Хочется надеяться, что наш фильм будет настолько же запоминающимся для сегодняшних детей. Хотя, наверное, в наше время и дети другие, не такие, как были мы. Вокруг столько всего интересного и впечатляющего!
- Съемки картины проходили в Париже, какие самые яркие впечатления остались у тебя от этого периода?
- Это было просто потрясающе! Роберт Стромберг (художник-постановщик картины "Оз: Великий и Ужасный". - Прим. Ред.) создал просто роскошные декорации! Заходишь на площадку и чувствуешь, что ты там, в сказке, во дворце волшебницы Глинды, в Изумрудном городе, на кладбище, в лесу... И это можно потрогать, все выглядит совершенно настоящим! Собственно, на сам Париж у нас времени почти не оставалось. График съемок был очень плотный, и мы много работали.
- Ты лицо рекламной кампании Dior. Как тебе такой опыт работы и нравится ли тебе быть частью мира моды?
- Конечно, нравится, но мода не поглощает меня полностью. Для меня это как спорт. Я научилась принимать, ценить этот мир и даже восхищаться им в какой-то степени. Здорово быть его частью, но только на какое-то время. Не могу сказать, что увлечение модой стоит для меня в списке десяти самых важных вещей в жизни.
- Один влиятельный мужской журнал назвал тебя самой сексуальной женщиной из ныне живущих. Как ты к этому относишься?
- Я не знаю, как ответить на этот вопрос, чтобы не выглядеть полной идиоткой. (Смеется.) Скажем так, я думаю, что это большая честь, и мне очень приятно.
- Люди часто видят тебя на фотографиях, сделанных папарацци, где ты в спортивных штанах и непричесанная. Не переживаешь, что кто-то может усомниться в твоем почетном титуле?
- Я, честно говоря, об этом вообще не думаю и понятия не имею, какие фотографии циркулируют в Сети. Я не слежу за тем, что говорят или пишут обо мне. Мне это совершенно безразлично. Нет, я не хочу сказать, что вообще игнорирую интернет! Как раз наоборот, я очень много времени провожу в Сети. Мне нравится следить за новостями, я делаю много онлайн-покупок. Но меня нет в популярных социальных сетях: ни на Facebook, ни в Twitter. Кроме них, существует множество мест, где люди общаются. Например, частная социальная сеть Path. Это более скромная версия Facebook.