За двадцать лет жизни в шоу-бизнесе Наташа Королева не раз удивляла публику. В прошлом году, пока многие пребывали в тисках кризисной депрессии, она открыла свой первый салон красоты, а в будущем намерена создать сеть.
Сняла несколько видеоклипов, подготовила большую сольную программу, а еще выпустила книгу "Мужской стриптиз" с пикантной обложкой и откровенным содержанием. "Кому как не мне писать о стриптизе?" - смеется Наташа.
Она уже давно не нуждается в Пигмалионе и с некоторых пор осознает, что ее имя - это бренд. К слову сказать, весьма успешный, пишет сайт Интервью.ru.
Парикмахерская из детства
- Наташа, вы производите впечатление целеустремленного человека с железным характером. А если еще и прессу почитать, то кажется, что вы и вовсе без комплексов…
- Ну, читать прессу не надо, там 90% неправды. Но 10% все-таки есть! Я человек целеустремленный и в каких-то ситуациях достаточно жесткий, несмотря на внешний образ, скажем так, "положительной". Нет, я, конечно, не отрицательная героиня, но жесткая - особенно в том, что касается бизнеса. Тут надо либо так, либо за это не браться.
У меня есть хорошее воспитание - спасибо родителям! - и четкая позиция в жизни. Во мне нет распущенности, я не считаю, что имею право на какие-то вещи, которые другие артисты со статусом звезды легко себе позволяют. Мне нравится понимание того, что я не звезда. Я работаю звездой. У меня судьба такая - работать звездой. Но я четко разделяю - работа работой, а жизнь - это жизнь.
- Вы ведь с недавних пор владелица салона красоты. Как ощущаете себя в новом амплуа?
- Пока мне интересно. Я не нахожусь там 24 часа в сутки и не прохожу все процедуры, разве что на скорую руку укладку делаю. Но это действительно серьезный бизнес, который отнимает много времени. И чтобы он хорошо развивался, надо этим заниматься. Я не являюсь просто "вывеской" и "лицом". От А до Я знаю все подводные камни. Честно говоря, никогда не мечтала о салоне красоты, а тут грянул кризис, и я рискнула! И горжусь той атмосферой, какую мы с моей командой создали: это парикмахерская из детства, куда ходили наши мамы. И кстати, мы рассчитываем не на VIP-клиентуру, а на людей, которые могут прийти к нам с улицы, со средним достатком. При всем при этом у нас работают суперпрофессионалы, которые со мной уже много лет. Это, можно сказать, звездные мастера. Я довольна тем, как идут дела, и надеюсь в будущем открыть сеть салонов красоты.
- Да уж, теперь вы и салоны открываете, и книги пишете, а тогда, двадцать лет назад… Вы трудяга, и многого добились сами, но согласны с тем, что без "счастливого билета" в виде Игоря Николаева судьба могла сложиться иначе?
- Я согласна, что Игорь Николаев - счастливый билет. Но поймите, чтобы появился "Игорь Николаев", должно было произойти еще очень многое. Он бы не появился просто так. Вот не бывает ничего просто так! Стремление петь, танцевать у меня было всегда, и я не сидела дома, лишь мечтая об этом. Я что-то предпринимала: участвовала во всевозможных фестивалях, конкурсах, и первой судьбоносной встречей в моей детской жизни была встреча с композитором Владимиром Быстряковым, который написал песню "Куда уехал цирк". Он меня случайно услышал, когда я пела на репетиции, и предложил исполнить свою песню. Дальше я спела его "Мир без чудес", потом еще несколько композиций, и вот так у меня появилась возможность петь на больших выступлениях, съездах комсомола, коммунистической партии…
Представляете, какой это был уровень для того времени?! У меня также появилась возможность записываться на студии. И вот кассета с песнями в моем исполнении попала в Москву, ее услышал Игорь Николаев… Поначалу я ему не подошла и не понравилась. Я до сих пор, прокручивая эту историю, удивляюсь… Конечно, Игорь - счастливый билет, по сути он сделал "Наташу Королеву", этого никто не отрицает. Но одно дело сделать, а другое - дальше жить. Потому что взлететь всегда проще, сложнее удержаться. А это уже зависело от самой Наташи Королевой. И мне это удалось.
Был месяц май…
- Что было дальше, мы знаем. Союз Дельфина и Русалки… Москва, сцена, успех… Потом оказалось, что Игорь и Наташа больше не пара… А говорят, что своего Тарзана вы выбрали сами. Это правда?
- Я не то чтобы его выбрала. Мы с ним сотрудничали, он и его ребята участвовали в моей программе, но никогда у меня не возникало никаких мыслей по его поводу! Я была "мужняя жена"! Ну, красивые ребята, красивый Сергей (стриптизер Сергей Глушко, известный в народе как Тарзан, - ред.), видный, и что? У меня тоже муж был красивый и видный. Хороший, талантливый, умный. У меня не было нужды смотреть по сторонам.
Но когда ты остаешься одна, начинаешь смотреть на мужчин по-другому… Я в свои 27 лет осталась совсем одна и не понимала, что мне с этим делать. Да, появилась масса людей, которые были готовы окружить заботой, любовью, финансами, но они не были близкими людьми… А однажды я попала на выступление Сергея, увидела на сцене человека, который красив, приятен в общении - а за два года совместной работы я уже знала, какой он.
Я вообще-то думала, что красивые мужчины - все больше нарциссы и любят только себя, но, общаясь с Сергеем, поняла, что он другой. И вот смотрю я на него и думаю: молодой, талантливый, с большим потенциалом. И понятно, что стриптиз - только отправная точка в его карьере. И он тоже один! Я видела, что он общается с огромным количеством девушек, но чувствовалось его одиночество.
Все произошло само собой. Был май месяц, на праздники вся Москва словно вымерла. Я случайно Сергею позвонила - просто узнать, может, они где-то выступают с ребятами… Не очень приятно понимать, что ты один в большом городе. Даже все мои друзья-поклонники куда-то поразъехались. И вот я ему позвонила, он оказался дома и позвал меня в гости. Это была первая в моей жизни поездка к мужчине домой. Собственно, после этих "гостей" все закрутилось очень быстро: беременность, появление Архипа, съемная квартира…
- А идея запеть с Сергеем дуэтом - ваша?
- Не столько моя, сколько телевидения. Наши телеканалы тогда всех артистов "одуэчивали". И нам тоже предложили. Тем более что мы тогда были на "повестке дня", во всех газетах. Я только что сына родила - всех волновало, от кого. В общем, мы были "в топе". А сегодня у Сережи премьера в "Иствикских ведьмах" - он теперь играет вместо Димы Певцова. А там надо и петь, и танцевать, но у него все получается! Думаю, что театральная карьера у Сережи неплохо складывается, и рано или поздно стриптиз останется в прошлом, в памяти.
- А у вас в кино сейчас что-нибудь есть? Вы ведь, если кто не знает, ГИТИС окончили по специальности "драматическая актриса".
- В кино - нет. Как-то оно мимо меня проходит. Видимо, нет режиссера, который увидел бы во мне не то, что лежит на поверхности. Все ведь видят в первую очередь украинский колорит, хотят запихнуть меня во что-то такое "ух!"… А моя энергия может работать и в другом направлении. В институте у меня очень хорошо получались драматические роли - спасибо моему педагогу за то, что он сумел раскрыть во мне это. У меня много граней, просто никто не хочет их увидеть.
- Возможно, у вас мало "площадок" для их демонстрации.
- Может быть.
- А нарисуйте, пожалуйста, картинку на тему "Наташа Королева в детстве".
- В детстве… Честно говоря, не могу сказать, что в детстве ожидала, что из меня ТАКОЕ вырастет (смеется). Потому что в детстве я была очень спокойная, неконфликтная - котенок, ласковый, нежный и порой очень беззащитный. Я не могла, если меня обидели, дать сдачи. Но у меня всегда было много друзей не только в классе, но и во всей школе, была я очень компанейско-авантюрной.
А еще, кстати, ко мне всегда обращались за советом - я могла правильно расставить все по местам. К примеру, как выйти из не очень хорошей ситуации. Я не была отличницей, зато в старших классах стала очень активной в плане всяких мероприятий.
- Что, и в шок ни разу никого не повергли? Интересная история наверняка "в закромах" есть…
- (задумалась) Не шокировала, честно говоря. Я была очень положительной… Разве что с детства была "артисткой". Знаете, когда смотрят на человека и говорят: "Ну, артист!" Вот из этой серии. Однажды подговорила подружку на розыгрыш. Ей из Германии прислали в подарок куклу - такого большого пупса. Мы его завернули, как ребенка, и сначала просто ходили с этим свертком по району - вроде как две маленькие девочки с ребенком, - чтобы на нас все обращали внимание.
Потом мне стало этого мало, и мы разыграли моего бедного папу. Звоним в дверь, он открывает, я ору: "Папа, нам подбросили ребенка". Папа в шоке. Папа "сошел с лица", ему стало дурно, он заметался - куда звонить, что делать? Короче, пока он его не развернул, мы вдвоем такого ему успели понарассказать! Потом, конечно, он посмеялся… Это же надо было додуматься!
- И не раскололись?
- Нет, играли до конца! Настолько сильно вошли в роль. Я всегда провоцировала других, особенно под Новый год, на разные карнавальные переодевания. Наряжала одноклассников. А летом брала в парк аккордеон, умея играть всего три песни, и мы их там орали. В общем, заводилой была. Мне хотелось наряжаться, выступать, придумывать. А один раз цыганками нарядились, шли по району, приставали к людям, предлагали: "Давайте погадаем!" Где-то мне надо было реализовываться, помимо школьного театра.
- А как у Архипа с музыкальными или театральными способностями?
- Пока что желания петь я у него что-то не замечаю. Отчасти он похож на меня, отчасти на Сережу. Сейчас еще трудно понять. Пока он больше к маме льнет, а с папой у него хотя и дружеские отношения, но Архип все же понимает, что отец - вожак стаи. И в каких-то моментах его побаивается. Но это и правильно, кто-то же должен быть строгим! Главное, чтобы ребенок чувствовал, что в семье есть любовь и гармония. Это самое главное.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на съемках "Вечернего квартала" Королева рассказала о том, чего еще не было в ее жизни, но она этого безумно хочет - лесбийского секса. Также звезда поведала о своем поцелуе с танцовщицей, о котором много писали СМИ. "Не часто целуюсь с женщинами, это была не импровизация, а программа. Это готовый номер, который заканчивается поцелуем. Мы его отрабатываем только в специализированных местах, то есть, только в гей-friendly клубах, где публика готова к восприятию такого", - рассказала Королева.
Тем временем Тарзан провел эротический вечер вдали от своей супруги. Несмотря на то, что певица в интервью рассказывает о своей безоблачной семейной жизни, ходят слухи, что у них с Тарзаном далеко не все так гладко. В последнее время их все реже можно увидеть вместе. К примеру, на минувшей российской модной неделе Королева посещала показы без мужа. А Тарзана видят в ночных клубах без жены.