Также Оксана призывает всех не терять интереса к переменам, потому что самое интересное, что может быть в жизни, это - возможность выйти из рутинной повседневности. Особенно такой призыв актуален с наступлением весны.

 

Дизайнер утверждает, что этой весной в моде по-прежнему остается белый цвет, а все зимние, которые были модными – зеленоватые, темно-фиолетовые, лиловые, серые – приобретают яркость и живость на весну и лето. Следует обратить внимание на серебристый цвет, который наряду с белым сохраняет первые позиции в модном рейтинге.

 

Что же касается тканей и фасонов, не теряют актуальность короткие юбки и объемные формы. Талия не обязательно должна быть подчеркнутой, но при желании это можно сделать с помощью широких поясов. В сезоне весна-лето-2008 появятся очень интересные ткани с эффектом ручной росписи. При этом рисунок может быть любым, главное - чтобы создавалось впечатление, будто это расписано кистью художника.

 

- Оксана, в подборе личного гардероба полагаетесь только на свой вкус или спрашиваете совета, например, у мужа?

 

- Можно сказать, что руководствуюсь только собственным видением. Но когда мы отправляемся куда-то вместе с мужем, я всегда интересуюсь, не слишком ли эпатажно буду смотреться в его компании. К слову, мой муж никогда не комментирует мой внешний вид. Он абсолютно спокойно относится к любым моим экспериментам. На светские мероприятия стараемся одеваться в одной стилевой гамме, чтобы выглядеть органично.

 

- Как считаете, можно ли одеваться стильно и со вкусом, не тратя на одежду огромных денег?

 

- Конечно, можно. И все должны прекрасно понимать, что мы платим в первую очередь за имя. Наряду с продвинутыми брендами существуют менее раскрученные марки, которые, тем не менее, делают очень приличные вещи. В конце концов, если так уже хочется одеваться в брендовую одежду, существуют распродажи. Мода не заканчивается на одном сезоне – кое-какие отголоски модных тенденций переходят на последующие годы, поэтому можно абсолютно безболезненно подобрать себе хороший гардероб в разумных финансовых рамках.

 

- Вы решили принять участие в проекте "Модный приговор" телеканала "Интер". Это ваш первый телепроект?

 

- Да, как ведущая я впервые принимаю участие в таком телепроекте. Мне было просто страшно интересно – это был мой первый и единственный аргумент.

 

- Как, по Вашему мнению, участие в телепроекте повлияет на бренд "Оксана Караванская"?

 

- На самом деле это пока что непредсказуемо. Я стараюсь об этом вообще не думать, так как роль у меня, так сказать, не самая лучшая. Прокурор все-таки есть прокурор. Всегда больше любят белых, пушистых и добрых. Так что будет видно.

 

- Что в Вашем новом амплуа сейчас самое трудное?

 

- Самое сложное – это обвинять женщин, которых я просто патологически люблю такими, какими они есть. Я просто хочу им помогать.