- Петь, вот ты уже успел оценить Донецк, скажи честно, как тебе наши девушки?

- Недавно мы делали кругосветное путешествие для телеканала - Азия, Австралия, Африка, везде были. Мы провели кастинг среди лучших моделей. Так вот, одни из самых запоминающихся русскоязычных красоток - именно девушки из Донецка. У них глаза совершенно другие - живые, веселые, яркие. Они постоянно в хорошем настроении, без удержу хохочут. О, а как они танцуют, это просто сногсшибательно.

- А в плане девичьих запросов есть отличия?

- Кстати, вот запросы - вопрос самый сложный. Есть куча девушек, которые открыто просят: "Дайте мне мужика, чтобы он мне купил дом, квартиру, шикарную тачку. А дончанки не меркантильные, они ищут себе мужика, чтобы влюбиться, чтобы читал стихи, гулял с ней ночи напролет под луной. Но, с другой стороны, они самые опасные, потому что когда девушка говорит: "Мне нужна только любовь, и больше ничего", - значит, у мужчины она хочет забрать все и сразу, даже без трусов может свободно оставить. Думаешь, пожалеет? Да никогда!

- Вот ты преуспел во многих сферах, поговаривают, даже ворованными машинами торговал. Неужели сводничество - выгоднее?

- Это красивее, я ведь дарю людям счастье. Хотя заниматься этим очень и очень трудно. Но когда ты это дело любишь, и все получается - это приносит настоящий кайф.

- И сколько тебе удалось заработать в прошлом году?

- В прошлом году мы сделали десять крутых свадеб. Ну где-то "лимончик" гривен мы "подняли", правда, два потратили. Как так получилось - не понимаю. Кстати, самая прикольная сделка была в Нью-Йорке, там мне удалось сосватать настоящую чукчу, ну и заработать хорошо на этом.

- Кстати, а вот какими, например, должны быть ноги у девушки, чтобы ее подороже пристроить?

- Самые длинные в мире ноги были у немецкой блондинки (1,10 м. - Ред.). Конечно, я мечтаю найти "телку", у который ноги были бы 1,20 м - это будет дорого стоить, мужикам ведь нравятся длинные ноги. Но, с другой стороны, в субботу я шел в Донецке по улице Артема. Мимо проходит девушка с очень длинными ногами. Правда, они у нее были ужасно кривые, зато походка - обворожительная. Она так смешно дефилировала и "мотыляла" рукой, что у меня до сих пор не выходит эта красотка из головы. Пойми, даже со своими кривыми ногами она не такая, как все остальные, и именно вот таких необычных хочется встречать как можно больше. Чтобы те же глаза были по-настоящему живыми, а не обычно "мертвыми".

- А на что больше всего обращаешь внимание, когда встречаешь девушку на кастинге, ну или вот просто так на улице видишь, из окна машины?

- Всегда, конечно, сразу смотришь в глаза, но взгляд почему-то сбивается, опускается только на грудь. Наверное, это самый главный ориентир, от которого нельзя оторваться. Хотя это же нормально - у любого мужика взгляд "сканирует" именно этот "ориентир".

- Петь, можешь вспомнить девушку, которая больше всего тебе запомнилась?

- В Таиланде была такая девушка, в нее тогда все мужики из съемочной группы влюбились. Каждый день на протяжении недели мы "зажигали" только с ней, все вместе. И вот на восьмой день, когда все собрались, она к нам заходит и говорит: "Парни, я вас всех люблю, целую, вы офигенные, но вынуждена вас огорчить - я когда-то была такой же, как и вы, мужиком!". Оказалось, это трансвестит! Представляешь, какой у всех был шок, правда, никому не говори об этом, это секрет.

- А были ли такие девушки, которые отказывались становиться твоими клиентками?

- Конечно, были! Кстати, вот именно такие больше всего и запоминаются в жизни. Была прокурор из Харькова, винодел из Рио-де-Жанейро. Еще мы в прошлом году сделали тур по Латинской Америке. Целых пять месяцев искали латиноамериканскую жену для русского олигарха, и вот в Аргентине, в Буэнос-Айресе, нам отказали аж два раза! Но, с другой стороны, чем больше у меня отказов, тем больше появляется опыта в плане свода, и девушкам уже сложнее отказываться. Просто я знаю, что надо предложить.

- Кстати, нередко журналисты тебя называют "сводником", и даже "сутенером". Обидно?

- Это придуманный образ еще двадцать лет назад - на самом деле ничего нет. Все, что мы говорим людям - все придумано. Просто существует образ жизни Пети Листермана. Он развлекается с молодыми, офигенными девушками, его просто невозможно увидеть без очередной красотки, курит только сигары, ездит на дорогих тачках. Но ведь на самом деле все это нужно только чтобы веселить людей.

- Задумывался когда-нибудь поменять этот образ?

- Чтобы отличаться от других людей, приходится быть плохим, постоянно играть роль вот такого плохого человека - "сутенера", если хочешь. Он кому-то нравится, кому-то - нет. Может, и сложно поверить, но для меня это довольно тяжело. Зато это очень выгодно.

- Ну а в итоге какой же тогда Листерман без публики, в чем его суть?

- Скажу коротко и банально - дарить людям счастье и делиться с ними своей позитивной энергией.

По материалам газеты "Сегодня"